feuerwehr-wolsdorf.de


Direkt zum Seiteninhalt

Ortskommando

Struktur

Ortsbrandmeister (OrtsBM)
BM Heiko Greilich

E-Mail:
h.greilich@feuerwehr-wolsdorf.de


Stellv. Ortsbrandmeister
(stellv. OrtsBM)
HLM Malte Mallon

E-Mail:
m.mallon@feuerwehr-wolsdorf.de


Gruppenführer 1. Gruppe (GrpFhr)
OLM Tobias Kienast

E-Mail:
t.kienast@feuerwehr-wolsdorf.de



Stellv. Gruppenführer 3. Gruppe
(Stellv. GrpFhr)
OLM Hendrik Plake



Sicherheitsbeauftragter
- Stellv. AT-Wart
BM Jörg Hillemann

Gruppenführer 2. Gruppe
BM Stefan Schlegel




Grp-Fhr 3. Gruppe
OLM Anika Mallon
E-Mail:
a.baumann@feuerwehr-wolsdorf.de

Schriftführererin
HFF Tanja Mende
E-Mail:
t.mende@feuerwehr-wolsdorf.de

Kassierer
HFM Steffen Schartner
E-Mail:

s.schartner@feuerwehr-wolsdorf.de

Jugendfeuerwehrwart
Weitere Funktionen:
Stellv. Sicherheitsbeauftragter
HFM Tobias Kanitz



Leiterin der Kinderfeuerwehr
stellv. Schriftführerin
stellv. Kassiererin
FF Gina Ziemann

E-Mail:
kinderfeuerwehr@feuerwehr-wolsdorf.de
G.Ziemann@feuerwehr-wolsdorf.de


stellv. Gruppenführer 1. Gruppe
(stell. GrpFhr)
AT-Wart
LM Thomas Minge

E-Mail:
t.minge@feuerwehr-wolsdorf.de


Gerätewart
HFM Kai Siegmund

E-Mail:
k.siegmund@feuerwehr-wolsdorf.de



Pressewart und Webmaster
HFM Heinz Rüdiger Greilich

E-Mail:
webmaster@feuerwehr-wolsdorf.de


Festausschuss
HFF Tanja Mende

E-Mail
festausschuss@feuerwehr-wolsdorf.de

Stellv. Leiter der Kinderfeuerwehr
FM Alexander Hackenberger


stellv. Jugendfeuerwehrwart
FF Judith Schlegel
E-Mail:
judith.schlegel@feuerwehr-wolsdorf.de


stellv. Gruppenführer 2. Gruppe
HFM Karl-Heinz Hampe


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü