feuerwehr-wolsdorf.de


Direkt zum Seiteninhalt

Ortskommando

Struktur


Ortsbrandmeister
BM Heiko Greilich

E-Mail:
h.greilich@feuerwehr-wolsdorf.de




Stellv. Ortsbrandmeister
1. HLM Malte Mallon

E-Mail:
m.mallon@feuerwehr-wolsdorf.de


Gruppenführer 1. Gruppe
HLM Tobias Kienast

E-Mail:
t.kienast@feuerwehr-wolsdorf.de



stellv. Gruppenführer 1. Gruppe
AT-Wart
HLM Thomas Minge

E-Mail:
t.minge@feuerwehr-wolsdorf.de


Gruppenführer 2. Gruppe
BM Stefan Schlegel


E-Mail
s.schlegel@dfeuerwehr-wolsdorf.de


stellv. Gruppenführer 2. Gruppe
1. HFM Karl-Heinz Hampe



Grp-Fhr 3. Gruppe
OLM Anika Mallon

E-Mail:
a.baumann@feuerwehr-wolsdorf.de


Stellv. Gruppenführer 3. Gruppe
OLM Hendrik Plake

E-Mail
h.plake@feuerwehr-wolsdorf.de




Kassierer
HFM Steffen Schartner

E-Mail:
s.schartner@feuerwehr-wolsdorf.de


stellv. Schriftführerin
stellv. Kassiererin
OFF Gina Ziemann



Schriftführerin
Festausschuss
HFF Tanja Mende

E-Mail
festausschuss@feuerwehr-wolsdorf.de

Pressewart und Webmaster
HFM Heinz Rüdiger Greilich

E-Mail:
webmaster@feuerwehr-wolsdorf.de



Sicherheitsbeauftragter
Stellv. AT-Wart
BM Jörg Hillemann


Stellv. Sicherheitsbeauftragter
Tobias Kanitz

E-Mail
t.kanitz@feuerwehr-wolsdorf.de


Gerätewart
HFM Kai Siegmund

E-Mail:
k.siegmund@feuerwehr-wolsdorf.de




Stellv. Gerätewart
HFM Kai Könnecke

E-Mail
k.koennecke@feuerwehr-wolsdorf.de



Bild folgt


Jugendfeuerwehrwart
OFF Judith Schlegel

E-Mail:
judith.schlegel@feuerwehr-wolsdorf.de

jf@feuerwehr-wolsdorf.de


Stellv. Jugendwart
OFM Sascha Weil

E-Mail
s.weil@feuerwehr-wolsdorf.de



Bild folgt


Leiterin der Kinderfeuerwehr
OFF Julia Schlegel
stellv. Pressewartin

E-Mail
kf@feuerwehr-wolsdorf.de






Bild folgt



Stellv. Leiterin der Kinderfeuerwehr
FFA Laura Hankel

E-Mail
l.hankel@feuerwehr-wolsdorf.de





Bild folgt


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü