Dienstplan der Aktiven Gruppen 2021

Datum

Beginn

Thema

Dienstart

Gruppen

Verantwortlicher

13.01.2021

19:00

UVV und AT Unterweisung (online)

theorie

1

2

3

T. Minge / T. Kienast

27.01.2021

19:00

Führungskräftefortbildung (online)

theorie

1

2

3

T. Mende

10.02.2021

19:00

Skype-Dienst (online)

theorie

1

2

3

H. Plake

28.02.2021

10:00

UVV Unterweisung und Frühstück

theorie

 

2

 

K. H. Hampe / J. Hillemann

10.03.2021

19:00

Skype-Dienst (online)

theorie

1

2

3

T. Minge / T. Kienast

20.03.2021

18:00

Jahreshauptversammlung im DGH

praxis

1

2

3

H. Greilich

03.04.2021

18:00

Osterfete auf dem Schulhof

praxis

1

2

3

T. Kienast

14.04.2021

19:00

Skype-Dienst (online)

theorie

1

2

3

M. Mallon

18.04.2021

10:00

Übungsdienst 2. Guppe

praxis

 

2

 

K. H. Hampe

01.05.2021

13:00

Maibaum aufstellen

praxis

1

2

3

H. Greilich

12.05.2021

19:00

Übungsdienst 1. Gruppe

praxis

1

 

 

S. Schartner

18.05.2021

18:30

Gefahrgutdienst Nord-Elm

praxis

1

2

3

T. Minge

19.05.2021

18:00

Übungsdienst 3. Gruppe

praxis

 

 

3

H. Plake / K. Könnecke

23.05.2021

10:00

Pfingstwandern

praxis

1

2

3

Festausschuss

16.06.2021

18:00

Übungsdienst 3. Gruppe

praxis

 

 

3

H. Plake / K. Könnecke

20.06.2021

10:00

Einsatzübung 2. Gruppe

praxis

 

2

 

K. H. Hampe / J. Hillemann

23.06.2021

19:00

Übungsdienst 1. Gruppe

praxis

1

 

 

T. Kienast / T. Minge

14.07.2021

19:00

Übungsdienst 1. Gruppe

praxis

1

 

 

S. Schartner

21.07.2021

18:00

Übungsdienst 3. Gruppe

praxis

 

 

3

H. Plake / K. Könnecke

18.08.2021

19:00

Übungsdienst 1. Gruppe

praxis

1

 

 

T. Kienast / S. Schartner

21.08.2021

16:00

Übungsdienst Eimerwettkämpfe

praxis

 

2

 

K. H. Hampe / J. Hillemann

25.08.2021

18:00

Übungsdienst 3. Gruppe

praxis

 

 

3

H. Plake / K. Könnecke

28.08.2021

16:00

Übungsdienst Eimerwettkämpfe

praxis

 

2

 

K. H. Hampe / J. Hillemann

05.09.2021

10:00

Übungsdienst alle Dienstgruppen

praxis

1

2

3

H. Greilich / M. Mallon

15.08.2021

19:00

Übungsdienst 1. Gruppe

praxis

1

 

 

T. Kienast / S. Schartner

11.09.2021

20:00

Quartalsversammlung

theorie

1

2

3

Ortsbrandmeister

21.09.2021

18:30

Gefahrgutdienst Nord-Elm

praxis

1

2

3

T. Minge

29.09.2021

18:00

Übungsdienst 3. Gruppe

praxis

 

 

3

H. Plake / K. Könnecke

10.10.2021

10:00

Übungsdienst 2. Gruppe

praxis

 

2

 

K. H. Hampe

13.10.2021

19:00

Übungsdienst 1. Gruppe

praxis

1

 

 

T. Mende

20.10.2021

18:00

Übungsdienst 3. Gruppe

praxis

 

 

3

K. Könnecke

05.11.2021

18:00

Laternen- / Fackelumzug

praxis

1

2

3

Ortsbrandmeister

10.11.2021

19:00

Übungsdienst 1. Gruppe

theorie

1

 

 

T. Kienast / S. Schartner

13.11.2021

20:00

Hammelessen im DGH

praxis

1

2

3

Festausschuss

17.11.2021

18:00

Übungsdienst 3. Gruppe

theorie

 

 

3

H. Plake / K. Könnecke

28.11.2021

10:00

Jahresabschluss

theorie

 

2

 

K. H. Hampe / J. Hillemann

05.12.2021

10:00

Übungsdienst alle Dienstgruppen

theorie

1

2

3

H. Plake

11.12.2021

20:00

Quartalsversammlung

theorie

1

2

3

Ortsbrandmeister

18.12.2021

16:00

Weihnachtsfeier / Jahresabschluss

theorie

1

 

3

Gruppenführer

12.01.2022

19:00

UVV und AT Unterweisung

theorie

1

2

3

T. Kienast / T. Minge

15.01.2022

19:00

Jahreshauptversammlung im DGH

theorie

1

2

3

Ortsbrandmeister