Dienstplan der Aktiven Gruppen 2021

Datum Beginn Thema Dienstart Gruppen Verantwortlicher
10.03.2021 19:00 Skype-Dienst (online) theorie 1 2 3 T. Minge / T. Kienast
03.04.2021 18:00 Osterfete auf dem Schulhof praxis 1 2 3 T. Kienast
14.04.2021 19:00 Skype-Dienst (online) theorie 1 2 3 M. Mallon
18.04.2021 10:00 Übungsdienst 2. Guppe praxis 2 K. H. Hampe
01.05.2021 13:00 Maibaum aufstellen praxis 1 2 3 H. Greilich
12.05.2021 19:00 Übungsdienst 1. Gruppe praxis 1 S. Schartner
18.05.2021 18:30 Gefahrgutdienst Nord-Elm praxis 1 2 3 T. Minge
19.05.2021 18:00 Übungsdienst 3. Gruppe praxis 3 H. Plake / K. Könnecke
23.05.2021 10:00 Pfingstwandern praxis 1 2 3 Festausschuss
16.06.2021 18:00 Übungsdienst 3. Gruppe praxis 3 H. Plake / K. Könnecke
20.06.2021 10:00 Einsatzübung 2. Gruppe praxis 2 K. H. Hampe / J. Hillemann
23.06.2021 19:00 Übungsdienst 1. Gruppe praxis 1 T. Kienast / T. Minge
14.07.2021 19:00 Übungsdienst 1. Gruppe praxis 1 S. Schartner
21.07.2021 18:00 Übungsdienst 3. Gruppe praxis 3 H. Plake / K. Könnecke
18.08.2021 19:00 Übungsdienst 1. Gruppe praxis 1 T. Kienast / S. Schartner
21.08.2021 16:00 Übungsdienst Eimerwettkämpfe praxis 2 K. H. Hampe / J. Hillemann
25.08.2021 18:00 Übungsdienst 3. Gruppe praxis 3 H. Plake / K. Könnecke
28.08.2021 16:00 Übungsdienst Eimerwettkämpfe praxis 2 K. H. Hampe / J. Hillemann
05.09.2021 10:00 Übungsdienst alle Dienstgruppen praxis 1 2 3 H. Greilich / M. Mallon
15.08.2021 19:00 Übungsdienst 1. Gruppe praxis 1 T. Kienast / S. Schartner
11.09.2021 20:00 Quartalsversammlung theorie 1 2 3 Ortsbrandmeister
21.09.2021 18:30 Gefahrgutdienst Nord-Elm praxis 1 2 3 T. Minge
29.09.2021 18:00 Übungsdienst 3. Gruppe praxis 3 H. Plake / K. Könnecke
10.10.2021 10:00 Übungsdienst 2. Gruppe praxis 2 K. H. Hampe
13.10.2021 19:00 Übungsdienst 1. Gruppe praxis 1 T. Mende
20.10.2021 18:00 Übungsdienst 3. Gruppe praxis 3 K. Könnecke
05.11.2021 18:00 Laternen- / Fackelumzug praxis 1 2 3 Ortsbrandmeister
10.11.2021 19:00 Übungsdienst 1. Gruppe theorie 1 T. Kienast / S. Schartner
13.11.2021 20:00 Hammelessen im DGH praxis 1 2 3 Festausschuss
17.11.2021 18:00 Übungsdienst 3. Gruppe theorie 3 H. Plake / K. Könnecke
28.11.2021 10:00 Jahresabschluss theorie 2 K. H. Hampe / J. Hillemann
05.12.2021 10:00 Übungsdienst alle Dienstgruppen theorie 1 2 3 H. Plake
11.12.2021 20:00 Quartalsversammlung theorie 1 2 3 Ortsbrandmeister
18.12.2021 16:00 Weihnachtsfeier / Jahresabschluss theorie 1 3 Gruppenführer
12.01.2022 19:00 UVV und AT Unterweisung theorie 1 2 3 T. Kienast / T. Minge
15.01.2022 19:00 Jahreshauptversammlung im DGH theorie 1 2 3 Ortsbrandmeister